Первая модель ноутбука компании Microsoft Surface Book полностью распродана за пять дней со старта продаж.Об этом сообщает агентство “Украинские новости”.

Сообщается, что компьютер был представлен 6 октября. С этого же дня его можно было заказать через официальную страницу производителя.

Также известно, что на сайте пользователям предложено оставлять свои электронные адреса, чтобы на них потом осуществлялась рассылка с информацией о том, когда в продаже вновь появятся Surface Book, стоимость которых, в зависимости от версии, варьируется от 1 499 долларов до 2 099 долларов США.

По информации главного аналитика агентства Jackdaw Research Джен Доусон, сейчас сложно понять, устройство так хорошо распродалось из-за того, что его так ждали, или в связи с тем, что его мало выпустили. Мистер Доусон подозревает, что скорее всего дело в недостаточном предложении.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Microsoft запустила новую кампанию Easy Trade Up, в рамках которой она будет предоставлять большие скидки на покупку нового компьютера с установленной операционной системой Windows 10.