В результате аварии прогулочного катера в населенном пункте Затока Одесской области обнаружены 12 тел погибших. В то же время, удалось спасти 23 человека.

Об этом сообщили в пресс-центре Мининфраструктуры Украины в субботу вечером, 17 октября.

“Днем 17 октября прогулочное судно “Иволга” вышло с частной базы для прогулки в акватории Черного моря в районе Белгород-Днестровского. По предварительным данным на борту находилось 36 человек. При возвращении на базу примерно в 16:00 судно перевернулось”, – отмечается в сообщении.

В данный момент на месте трагедии продолжается спасательная операция, в которой приняли участие суда Администрации морских портов Украины, Белгород-Днестровского порта и Госпогранслужбы.

В то же время заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар на своей странице в Facebook сообщила, что катер затонул в районе Белгород-Днестровского из-за сильного шторма.

“Ужасная трагедия произошла сегодня в Затоке. Прогулочное судно попало в сильнейший шторм и перевернулось в километре от берега. Двенадцать погибших, восемнадцать человек в больнице – страшные цифры. Спасатели ищут еще одного пропавшего”, – написала она.

Позже она уточнила, что 19 человек были госпитализированы в городскую больницу в Белгород-Днестровском. Их состояние стабильное.

Напомним, ранее губернатор Одесской области Михеил Саакашвили проинформировал о крушении судна в соцсетях.