45-й Киевский международный фестиваль “Молодость” не будет сотрудничать с кинотеатром “Жовтень”, поскольку тот не предоставил необходимое количество сеансов.

Об этом информирует пресс-служба кинофестиваля.

“Кинотеатр “Жовтень” позиционировался как ключевая локация фестиваля. Соответственно, фестиваль планировал проведение максимального количества сеансов на этой площадке. Однако накануне фестиваля дирекция кинотеатра предложила лишь один вечерний сеанс и пять дневных, что не соответствует потребностям зрителей”, – отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Так будет выглядеть отремонтированный кинотеатр “Жовтень”

В пресс-службе проинформировали, что кинотеатр “Жовтень” не согласился с предложенной фестивалем программой, ссылаясь на рекомендации КГА.

“Жесткий дефицит средств заставил дирекцию кинофестиваля существенно сократить программу. Из-за этого количество показов, в первую очередь, дневных, было уменьшено. Фестиваль надеется на разрешение ситуации и готов к сотрудничеству с кинотеатром “Жовтень” в следующем году”, – идет речь в сообщении.

Таким образом, фестиваль “Молодость” состоится в следующих кинотеатрах: “Киев”, “Синема Сити”, “Кинопанорама”, “Кронверк” и “Лира”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Молодость” представила официальный трейлер фестиваля

Напомним, международный юбилейный кинофестиваль “Молодость” состоится в Киеве с 24 октября по 1 ноября 2015 года.

Организаторы кинофестиваля уже огласили конкурсную программу. В программе национального конкурса будут продемонстрированы 23 короткометражных фильма, среди которых 4 анимационных работы и 5 документальных картин.

Специальным событием 45-го Киевского кинофестиваля “Молодость” станет эксклюзивный показ фильма одного из наиболее известных нидерландских режиссеров Алекса ван Вармердама “Шнайдер против Бакса” (Schneider vs. Bax).