СБУ в зоне АТО обнаружила и обезвредила три тайника с оружием.

В частности, 10 противопехотных мин МОН-50 было найдено в Лисичанске.

“В ходе проведения оперативных мероприятий было выяснено, что остальные арсеналы скрыты вблизи с.Марковка Луганской области. С места осмотра сотрудники СБУ изъяли еще 2 противопехотные мины МОН-50, автоматическое оружие, более 3 тысяч патронов различного калибра, более 3 кг тротила, почти три десятка гранат, гранатометы РПГ-7В, РПГ-22, РПГ-26, выстрелы к ним и пульты дистанционного управления”, – говорится в сообщении ведомства.

PM282image006

В тот же день оперативники обнаружили еще один тайник со средствами поражения вблизи Первомайского Володарского района Донецкой области. Из него изъяли тротиловые шашки, 7 гранат, электродетонаторы, запалы и патроны к автомату.

PM419image004

Еще один тайник нашли в тот день в населенном пункте Иванград Артемовского района Донецкой области. Хранилище было сделано и замаскировано в одной из пещер. В тайнике, кроме гранат, запалов и тротиловых шашек, хранилась пластина динамической защиты с содержанием пластиковой взрывчатки; резьбовые электродетонаторы, самодельные зажигательные трубки, а также кусок карты с изображением Горловки Донецкой области и бланк пропуска одного из координационных центров с оттиском мокрой печати.