За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на оккупированном Донбассе двое украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом проинформировал на брифинге в воскресенье, 18 октября, спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, пишет “Интерфакс-Украина”.

“Вчера на линии столкновения были зафиксированы две провокации – в н.п. Пески и Широкино. В обоих случаях боевики использовали стрелковое оружие. За сутки никто их наших военных не погиб, однако двое получили ранения”, – сообщил он.

По словам Мотузяника, украинские пограничники в течение суток зафиксировали 2 пролета беспилотников боевиков, еще два были замечены вблизи административной границы Херсонской области с оккупированным Крымом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики готовятся к диверсиям под видом украинских военных, – Минобороны

Как известно, в субботу, 17 октября, в зоне проведения АТО боевики нарушили режим “тишины” в районе населенного пункта Пески, открыв в 16:00 огонь по украинским позициям из стрелкового оружия. Согласно информации, в результате обстрела ранения получил один украинский военнослужащий.