Под здание типографии в Мариуполе активисты принесли шины.

Об этом сообщает местный блогер Евгений Ростовский.

“Под типографию газеты, где печатается тираж бюллетеней, народ несет шины”, – сообщил Ростовский.

Местное издание “0629.com.ua” сообщает, что в результате переговоров директора типографии Николая Токарского с представителями демократических партий, было принято решение пустить наблюдателей от партий и журналистов в типографию, для того чтобы активисты могли контролировать процесс печати.

<

Представители партий, в частности БЮТ, намерены подавать в суд с требованием признать незаконным печать бюллетеней в “ПР”, поскольку решение было принято нелегитимным меньшинством – 7-ю членами комиссии из 18, а сами бюллетени печатались бесконтрольно.

Представили партии “Сила людей” уже написали заявление в милицию по поводу подкупа избирателей и незаконной агитации на территории городской и районных избирательных комиссий штаба кандидата Бойченко.

В настоящее время вокруг здания типографии по-прежнему многолюдно. Активисты не собираются сдавать своих позиций. Они оцепили помещение и приносят шины.  

 Напомним, ранее вход в типографию “Приазовский рабочий”, где печатались бюллетени к местным выборам, был заблокирован милицией, под зданием собрались представители демократических сил, несколько кандидатов в депутаты горсовета и журналисты.