В поселке Новые Петровцы, что под Киевом, прогремел мощный взрыв. В результате взрыва сильно обгорел 67-летний мужчина. С ожогами 80 % тела он был доставен в больницу.

По предварительным данным, ЧП произошло в гараже возле одного из частных домов по улице Новокиевской.

З'явилися моторошні фото з місця вибуху під Києвом

Как сообщает ТСН, взрыв был настолько мощный, что в домах, находящихся за сотни метров от места происшествия, звенели стекла, в одной из квартир взрывная волна выбила балконную дверь, а у припаркованных автомобилей сработала сигнализация.

Также сообщается о выбитых стеклах в доме, расположенном возле гаража.Между тем, очевидцы рассказали, что в “жизни не слышали таких сильных взрывов”.Стоит отметить, что спасатели прибыли на вызов довольно оперативно — уже через 10 – 15 минут первые машины, которые приехали из Вышгорода, приступили к ликвидации возгорания.

После того, как пожарным удалось локализировать огонь, 67-летний хозяин, который оставался в гараже, смог самостоятельно выбраться из помещения и добраться до кареты скорой помощи.

С ожогами 80 % тела он был доставен в больницу.

По последним данным, хозяин гаража топил “буржуйку” и каким-то образом огонь перекинулся на баллоны — пока точно неизвестно, были они газовыми или кислородными.

Огонь повредил автомобиль, находившийся в гараже, остался только обгоревший корпус.Напомним, в ночь на 17 октября в жилом доме Кривого Рога произошел взрыв газа – пострадало 7 чел.