Кандидат в депутаты Ужгородского городского совета от партии “ДемАльянс” (“Демократический Альянс”) Александр Пересоляк получил травмы от кандидата в депутаты от “Европейской партии Украины” Тараса Румянцева. Последний забросал своего конкурента яйцами.

Как рассказал Александр Пересоляк наблюдателю ОПОРЫ, 18 октября в Ужгороде он проводил встречу с жителями дома № 15 по улице Минайской, на которой обсуждался вопрос о создании ОСМД.

На встречу, кроме жителей, пришел действующий депутат городского совета и одновременно кандидат в депутаты от “Европейской партии Украины” Тарас Румянцев.

Вместе с ним, говорит Пересоляк, на собрание пришло несколько молодых людей спортивной внешности.

По словам Пересоляка, Румянцев неоднократно пытался сорвать выступление криками “Ложь” и перебивал его во время выступления своими репликами.

Пересоляк и присутствующие пытались успокоить Румянцева.

В ответ молодые люди начали бросать в Пересоляка куриными яйцами.

По словам последнего, они попали ему в голову, задев и в обычных жителей. После этого они вместе с Румянцевым покинули собрание.

Как сообщил Александр Пересоляк, он подал заявление в милицию. В правоохранительных органах возбудили дело по признакам телесных повреждений, однако, как прокомментировал потерпевший, он будет настаивать на возбуждении дела по признаку хулиганства.

ОПОРА напоминает: “умышленное легкое телесное повреждение”, согласно части 1 статьи 125 Уголовного Кодекса Украины, карается штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до 200 часов, или исправительными работами на срок до одного года.

Отметим, что согласно части 1 статьи 296 Уголовного Кодекса Украины, хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, – наказывается штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 5 лет.

Напомним, 25 октября 2015 г. в Украине пройдут местные выборы.