Российская авиакомпания “Аэрофлот” рассчитывает, что сможет получить разрешение на полеты для лоукостера “Победа”, который принадлежит компании.

Об этом сообщают “РИА Новости”.

Как сообщили агенстству источники в “Аэрофлоте”, авиакомпания “Победа” (дочка “Аэрофлота”) планирует подать заявку на выполнение полетов из Москвы в Киев и Одессу.

“Победа” подаст на рассмотрение комиссии по распределению международных частот при Минтрансе заявку на выполнение полетов между Москвой и городами Украины – Киевом и Одессой. Сейчас авиационные власти двух стран будут вести переговоры, результатами которых может стать компромисс, заключающийся в допуске на выполнение полетов между двумя странами не менее одного перевозчика со стороны Украины и России”, – заявил источник издания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одна из крупнейших авиакомпаний Германии прекращает полеты в Россию

Отметим, накануне сообщалось, что Госавиаслужба получила письмо от Росавиации с предложением провести переговоры по поводу взаимных российско-украинских санкций относительно авиакомпаний двух стран. В украинском Мининфраструктуры подчеркнули, что ведомство и Госавиаслужба готовы к переговорам.

Как известно, 12 октября Украина заявила о полном прекращении авиасообщения с Россией.

Напомним, ранее сообщалось, что Российская Федерация ввела санкции против пяти украинских авиакомпаний, которым будут запрещены полеты на территорию страны.

25 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров принял решение о расширении санкций и запрете полетов на Украину российских авиакомпаний, в том числе “Аэрофлота” и “Трансаэро”.