Информационный ресурс по проверке кандидатов на посты местных прокуроров начал свою работу в Украине.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, член коллегии МВД, Антон Геращенко.

 

“Задача стоит непростая. В течении двух недель собрать информацию из открытых источников о более чем трёх тысячах кандидатов на посты местных прокуроров, их первых заместителей и заместителей”, – написал он.

По информации Геращенко, графики собеседований с кандидатами в местные прокуроры опубликованы на сайте Генеральной прокуратуры в разделе “Реформа ГПУ” и каждый, чьи права были нарушены незаконными действиями прокуроров, может найти там своего обидчика и дать обратную связь о его незаконных действиях.

“Убедительно прошу всех неравнодушных граждан, всех, кто верил и верит в победу Майдана, принять участие в сборе информации по кандидатам на посты местных прокуроров. Приглашаю всех, кто хочет помочь собирать данные по кандидатам в прокуроры, ознакомиться с инструкцией по сбору информации на сайте http://helpus.watch“, – добавил нардеп.

Геращенко подчеркнул, что вся собранная пользователями информация будет использована членами комиссий по отбору прокуроров во время собеседований для недопущения назначения недоброчесных кандидатов.

Как известно, реформированием органов прокуратуры в ГПУ занимается заместитель Генерального прокурора Давид Сакварелидзе.