Хотя премьера фильма “Звездные войны: Пробуждение силы” состоится лишь в декабре, публикация последнего трейлера к новому эпизоду киносаги вызвало небывалый ажиотаж среди фанатов.

Как сообщает “Голос Америки”, в США премьера трейлера состоялась на телевидении во время перерыва между таймами матча Национальной футбольной лиги в понедельник вечером, в то время как в других странах любители научно-фантастической саги бросились смотреть трейлер онлайн.

Таким образом, к утру среды трейлер набрал почти 25 миллионов просмотров на YouTube.

Хотя премьера очередной части “Звездных войн” состоится только через два месяца, в Интернете уже открылась продажа билетов. Некоторые сайты онлайн-бронирования, как например Fandango, вышли из строя из-за наплыва желающих приобрести билеты заранее.

Действие картины “Пробуждение силы”, снятой режиссером Джей Джей Абрамсом, разворачивается спустя 30 лет после “Возвращения джедая” – третьей части оригинальной трилогии.

Новый трейлер не раскрывает подробностей о сюжете фильма. Известно, что в картине появится новый злодей, Кайло Рен, которого сыграет Адам Драйвер, а также персонажи оригинальной трилогии – Хан Соло в исполнении Харрисона Форда и принцесса Лея в исполнении Кэрри Фишер.

Героиня по имени Рей, которую играет актриса Дэйзи Ридли, в трейлере произносит фразу: “О том, что случилось, слагали истории”. Хан Соло отвечает ей: “Это правда. Все это правда. Темная сторона. Джедаи. Они существуют”.