Главарь так называемой “Луганской народной республике” Игорь Плотницкий сбежализ оккупированного Луганска в Москву.

Вслед за арестованным ранее “министром топлива и энергетики ЛНР” Дмитрием Ляминым, боевики провели обыски у самого главаря ЛНР Игоря Плотницкого, сообщают “Подробности”.

Ранее главарь боевиков Плотницкий заявлял, что арест Лямина это самоуправство силовиков и отстранил “главу министерства госбезопасности ЛНР” Леонида Пасечника.

Пасечник, в свою очередь, отказался подчиняться Плотницкому. На его сторону перешли “прокуратура”, “милиция”, и ряд “депутатов народного совета” и казаки.

Кроме того, “министерство госбезопасности ЛНР” провело обыск в магазинах и супермаркетах, которыми незаконно завладел Плотницкий. В результате обысков “силовики-путчисты” подтвердили информацию об отмывании Плотницким денег на гуманитарной помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МВД возбудили 39 дел за подкуп избирателей

Наживаясь на поставках гуманитарной помощи жителям оккупированной Луганщины, главарь боевиков “ЛНР” отмывал деньги через благотворительные фонды, зарегистрированные на членов его семьи – жену и брата, уверяют в так называемом МГБ.

По данным информационных сайтов боевиков и соцсетей, Плотницкий сбежал в Москву. В подтверждение на сайтах начали выкладывать фото с Плотницким в столице России.

Напомним, террористические группировки начали отводить танки и вооружение калибром до 100 мм в районе Новоазовска.