В Мариуполе возле типографии кандидат в депутаты Мариупольского городского совета совершила наезд на милиционера.

Инцидент произошел во время проверки авто, сообщили в пресс-службе МВД Украины в Донецкой области.

“Инспектор представился женщине, которая сидела за рулем, и объяснил причину остановки. Не желая выполнять требования милиционера, женщина продолжила движение и совершила наезд на другого милиционера, который стоял перед машиной. Пострадавший получил телесные повреждения“, – говорится в сообщении.

Известно, что женщина является одним из кандидатов в депутаты Мариупольского городского совета. Сразу после остановки она позвонила в милицию с сообщением о том, что ее остановили неправомерно. После чего продолжила движение, не обращая внимания на милиционера, который находился перед ее автомобилем.

По данному факту Жовтневым РО Мариупольского ГУ открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины – умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей. Наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

Напомним, в Киеве избирателей подкупали конфетами и билетами на концерт.