На сегодняшний день пропавшими без вести считаются пять человек с затонувшего в Одесской области прогулочного катера “Иволга”.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель губернатора Одесской области Владимир Жмак. По его словам, нахождение на судне троих пропавших пассажиров в день трагедии 17 октября уже подтверждено.

Об исчезновении еще двоих заявили родственники, но подтвержденных данных об их пребывании на катере пока нет.

“Вчера был завершен осмотр “Иволги”. Добрались до самых укромных закутков. Больше никого не обнаружили. На сегодняшний день пропавшими без вести остаются три человека, нахождение которых на судне в день трагедии 17 октября подтверждено, и двое, об отсутствии которых заявили родственники, но подтвержденных данных об их нахождении на судне нет”, – написал Жмак.

Сегодня утром состоялось заседание комиссии обладминистрации по чрезвычайным ситуациям, на котором всем задействованным службам дано поручение продолжить поисковые работы как в море, так и на побережье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Капитан затонувшей в Затоке “Иволги” арестован

Как известно, в субботу, 17 октября, возле поселка Затока Одесской области затонул катер “Иволга”. Спасти удалось 22 человека, нашли тела еще 14-ти.

После поднятия катера на поверхность на его борту были обнаружены тела еще двоих погибших.

Позже спасатели обнаружили еще одно тело в районе крушения прогулочного катера.

Согласно технике безопасности, судно должно было перевозить не более 15 человек (включая троих членов экипажа).