Милиция Киева открыла уголовное производство в связи с дракой между футбольными болельщиками “Динамо” и “Челси” во время матча на НСК “Олимпийский”.

“Уголовное производство правоохранители открыли после обнаружения этой информации в Интернет-сети, поскольку никаких сообщений об избиении иностранцев на НСК “Олимпийский” во время футбольного матча между командами “Динамо” и “Челси” в органы внутренних дел не поступало”, – идет речь в сообщении МВД.

В связи с этим Печерское РУ ГУМВД направило в администрацию НСК “Олимпийский” соответствующее обращение о предоставлении информации и записей конфликта с камер наблюдения.

Сотрудники милиции также подчеркнули, что охрана общественного порядка во время футбольных матчей обеспечивается только на прилегающих к стадионам территориях. Безопасность болельщиков и правопорядок на стадионе обеспечивают стюарды, а также служба безопасности стадиона.

“Поэтому с целью установления обстоятельств драки будут опрошены работники НСК “Олимпийский” и стюарды, которые находились на стадионе”, – подытожили в МВД.

Уголовное производство открыто с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 296 (“хулиганство”) УК Украины. Правонарушителям грозит до 4 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские футболисты оказались среди лидеров Лиги чемпионов сезона 2015/16

Напомним, во время матча киевского “Динамо” с лондонским “Челси” 20 октября в Киеве на трибунах стадиона “Олимпийский” были избиты четыре темнокожих болельщика.

В связи с этим УЕФА открыла дисциплинарное дело в отношении киевского клуба “Динамо” за расистское поведение его болельщиков, а также ряд других инцидентов во время матча Лиги Чемпионов против “Челси”.