За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на оккупированном Донбассе боевики нарушили режим тишины в районе поселка Широкино на Мариупольском направлении.

Об этом сегодня в Киеве на традиционном брифинге сообщил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, пишет “УНИАН”.

“Вчера в поселке Широкино зафиксировано две вражеские провокации. Там оккупанты вели неприцельный огонь по позициям сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов. За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский воин не погиб, не получил ранения”, – отметил Лысенко.

В то же время, по его словам, Россия провела передислокацию своих войск на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Также продолжаются обучение боевиков и поставки оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миссия ОБСЕ зафиксировала 46 автомобилей гумконвоя РФ

“С целью демонстративного выполнения Минских договоренностей российские военные отошли от линии разграничения и расположились по обе стороны неконтролируемого Украиной участка границы. В то же время для поддержания высокой боеготовности незаконных вооруженных формирований на оккупированной территории продолжается обучение боевиков, прибывают проверочные комиссии и завозится оружие с территории России”, – добавил Лысенко.

Напомним, ранее миссия ОБСЕ сообщала о перекрестной перестрелке между боевиками и силами АТО, которая произошла в районе Донецкого аэропорта рядом с “Вольво-Центром”.