В Сирии отряды боевиков “Исламского государства” отрезали правительственные войска Башара Асада в Алеппо, захватив стратегически важное шоссе к югу-востоку от города.

Таким образом, подразделения армии Асада остались в городе без снабжения, информирует “Reuters” со ссылкой на сирийских правозащитников.

Источники агентства сообщают, что в ходе боевых действий с обеих сторон уже погибли десятки человек.

В то же время информационное агентство Сирии SANA никак не комментирует бои за стратегически важную дорогу под Алеппо. В официальной сводке за 24 октября есть информация только о взятии деревни Аль Джабул в провинции Алеппо.

В Дамаске также заявляют о локальных победах в районе аэропорта Алеппо и в окрестностях военно-воздушной академии. К слову, бои там продолжаются в течение нескольких месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сирии российская авиация нанесла удар по полевому госпиталю

Reuters отмечает, что, несмотря на правительственное наступление, ситуация в Алеппо очень сложная. Различные районы города, считавшегося до войны экономической столицей Сирии, контролируются разными группировками.

Армии Асада удалось захватить западную часть города.

Напомним, армия президента Сирии Башара Асада начала атаку на Алеппо при поддержке иранских военных и российской авиации в пятницу, 16 октября.

В Министерстве обороны Российской Федерации ранее сообщили об уничтожении более 800 объектов в Сирии.