В Красноармейске территориальная избирательная комиссия проголосовала за признание выборов мэра недействительными.

Данное решение поддержали 10 членов теризбиркома, информирует “Lb.ua”.

Также члены ТИК 9 голосами проголосовали за признание выборов депутатов горсовета несостоявшимися.

ТИК1

Председатель подписал данное постановления.

Также сообщается об исчезновении печати Территориальной избирательной комиссии.

Об этом проинформировала пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

“В дежурную часть Красноармейского ГО поступило сообщение от председателя территориальной избирательной комиссии с просьбой прислать наряд милиции для урегулирования сложностей в работе Красноармейской территориальной избирательной комиссии. Выездом следственно-оперативной группы установлено, что члены комиссии и председатель не могут найти печать. Следователем Красноармейского горотдела принято соответствующее заявление от председателя территориальной избирательной комиссии”, – отмечается в сообщении.

ТИК2

ТИК3

Согласно информации “Lb.ua”, печать до сих пор не найдена.

Напомним, в Красноармейске кандидаты в депутаты местного совета заблокировали заседание территориальной избирательной комиссии с требованием не выполнять решение Центризбиркома, обязывающее немедленно провести выборы в городе.

При этом под зданием, в котором должно было состояться заседание теризбиркома, собирались молодые люди характерной спортивной внешности.

Ранее Центризбирком распорядился провести местные выборы в Красноармейске, отменив решение горизбиркома, который ранее отказался передавать бюллетени на участки.