Сотрудники прокуратуры Сумской области сегодня, 26 октября, провели обыск в здании местной Государственной фискальной службы в ходе которого были изъяты документы и компьютерная техника.Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Сумской областной прокуратуры.

“Следственным отделом прокуратуры Сумской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве в отношении должностных лиц ГУ Миндоходов в Сумской области и ГНИ в г. Суммы, которые в 2013 году с целью осуществления незаконного административного давления на ООО “К.”, для предотвращения дальнейшего ведения им хозяйственной деятельности, организовали и обеспечили внесение в акт проверки заведомо ложных сведений о нарушениях”, – сообщили в прокуратуре.

Также сообщается, что для восстановления и извлечения возможно уничтоженной информации с электронных носителей назначены специальные экспертизы, а документы приобщены к материалам расследования.

Напомним, ранее Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что 40% высшего руководства центрального аппарата ГФС подлежат немедленному увольнению по закону о люстрации.