Следующее заседание Донецкого городского суда Ростовской области РФ по рассмотрению уголовного дела против украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко состоится 28 октября в 11:00.

Об этом сообщил один из адвокатов летчицы Николай Полозов.

Сегодня суд заслушал нескольких свидетелей стороны обвинения. 

На видеоконференцсвязи из Москвы показания давали коллеги убитых российских журналистов. Кроме того, прокуроры перешли к оглашению письменных доказательств. В частности, они зачитали послужной список Савченко: ее диплом и приложение к нему, летную характеристику времен ее учебы в училище, в котором сказано, что государственную тайну она хранить умеет, приказ Министерства обороны Украины об увольнении Савченко в связи с избранием народным депутатом, протокол осмотра компакт-диска с данными телефонных соединений.

Также, на заседании судья и пристав пытались запретить представительнице посольства Франции делать зарисовки в блокноте.

Напомним, ранее сообщалось, что бывшая украинская военнослужащая, народный депутат Надежда Савченко, которую судят в России по обвинению в убийстве журналистов ВГТРК под Луганском, составила завещание и намерена снова начать голодовку.