Знаменитый украинский стартап Petcube начал продажи своего гаджета для домашних животных и в Украине. Камера, которая позволяет следить за питомцем, играть с ним лазерной указкой и делать фото/видео, с 27 октября появится во многих магазинах страны по цене в 5555 грн.

Как сообщает AIN.ua, цена устройства в любом из магазинов составит 5555 грн.

Пользователь получает саму камеру, мобильное приложение, а также соцсеть, состоящую из любителей домашних животных.

petcube1

Эксклюзивным дистрибьютором Petcube в Украине стала компания PocketBook International SA. Она же будет отвечать и за продажи устройства в ЕС.

Ранее Petcube и PocketBook объединяло сотрудничество с Design House RnD64, который разрабатывает продукты PocketBook, и принимал участие в разработке камеры Petcube.

“Дистрибьютор получает оптовую скидку. При этом цена камеры с учетом международной доставки, налогов и услуг таможенных брокеров в украинских магазинах даже чуть ниже, чем при заказе с американского сайта”, — рассказали в компании.

Ранее в этом же году украинский стартап объявил о партнерствах с сетями Amazon, Brookstone, Fry’s, B&H, Best Buy Canada и Best Buy US.

Petcube продается в Virgin Megastore Dubai, а также в некоторых магазинах Гонконга.

Отметим, что в марте этого года Petcube привлек 1,1 млн долл. от AVentures Capital и Almaz Capital.

В сделке также поучаствовали SOSVentures, сооснователь Mint.com Девид Майклз и экс-руководитель антивирусного подразделения Facebook Ник Белогорский.

Справка. Petcube – украинская компания, которая производит гаджеты для владельцев домашних животных, лучший hardware-стартап Европы 2014 г. по версии The Europas, самый перспективный украинский стартап 2013 г. по версии Ain, а также лучший украинский стартап 2013 г. согласно рейтингу iForum. Первый продукт компании – Petсube – это устройство, позволяющее через мобильное приложение дистанционно следить, разговаривать и играть в лазерные игры с домашним любимцем. Это куб размером 10х10х10 сантиметров, содержащий широкоугольную камеру, лазерную указку, микрофон и динамик. Он подключается к домашней сети Wi-Fi и позволяет пользователям видеть своих любимцев, разговаривать и играть с ними с помощью смартфона. Александр Нескин изобрел Petcube, когда искал способ развлечь свою собаку по имени Рокки. Впоследствии к Александру присоединились его друзья Андрей Клен и Ярослав Ажнюк. Компания Petcube Inc. была основана в сентябре 2012 г. В октябре 2013 г., Petcube запустили кампанию на Kикстартере. Проект достиг своей цели в 100 тыс. долл. в течение недели. По итогам кампании Petcube собрал 251 тыс. долл., став самым успешным украинским проектом на Kickstarter и успешным краудфаундинговим проектом для животных того времени. Учредители Petcube родом из Украины. Сейчас коллектив компании насчитывает 14 сотрудников с представительствами в Сан-Франциско, Киеве и Шэньчжэне. Разработка Android и IOS приложений происходит в Киеве.