Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили предложил действующему мэру Геннадию Труханову, который, по предварительным данным, выиграл выборы мэра, “выяснить отношения” с кандидатом Александром Боровиком во втором туре.

Сегодня на специальной пресс-конференции, видео которой Саакашвили опубликовал на своей странице в Facebook, он показал якобы сфальсифицированные протоколы на выборах мэра в Одессе.

“Я допускаю, что Труханов мог бы победить во втором туре. И более того, у него были бы хорошие шансы победить, все-таки действующий мэр”, – подчеркнул губернатор.

Также он привел примеры некоторых нарушений, которыми располагает штаб Боровика.

Глава Одесской области подчеркнул, что ожидает реакции правоохранительных органов, а также центральных властей, в т.ч. президента, на события в Одессе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БПП призвал к пересчету голосов в Одессе

Кроме того, он добавил, что в Одессу прибыл криминальный авторитет Ангерт, которому приписывают связи с Трухановым, для того, чтобы урегулировать ситуацию с выборами.

Ранее сообщалось, что районные избирательные комиссии в Одессе обработали 100 % протоколов участковых избирательных комиссий. В итоге, второго тура выборов мэра города не будет. Победил действующий градоначальник Геннадий Труханов с результатом в 51,9 %.

 

Михаил Саакашвили на пресс-конференции показал сфальсифицированные протоколы на выборах мэра в Одессе.Михайло Саакашвілі на прес-конференції показав сфальсифіковані протоколи на виборах мера в Одесі.

Posted by Mikheil Saakashvili on 27 жовтня 2015 р.