С депутата Верховной рады, главы меджлиса крымских татар Рефата Чубарова, который находится на территории Украины, снят ранее наложенный запрет на въезд в оккупированный Крым.

Обэтом сообщила “прокурор Республики Крым” Наталья Поклонская, пишет “Интерфакс”.

“Мы Чубарова ждем, пусть приезжает. Ему открыт въезд на территорию российского Крыма”, – сказала Поклонская на пресс-конференции в Симферополе.

Прокурор не ответила на вопрос журналиста, соответствуют ли действительности заявления Чубарова о якобы имевшем место решении Киевского районного суда Симферополя о его аресте.

“Тайну следствия я разглашать не буду”, – сказала Поклонская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-главарь боевиков «ДНР» создаст в России партию оппозиционную Путину

В то же время, она не исключила, что Чубаров может быть задержан при въезде в Россию, “если следователь усмотрит для этого основания”.

В конце мая стало известно, что в отношении Чубарова возбуждено уголовное дело по статье “Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ”, и он объявлен в розыск.

Напомним, ранее сообщалось, что в оккупированном Крыму был заочно арестован глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров.