Так называемое Министерство образования оккупированного Крыма направило письмо во все образовательные учреждения полуострова с рекомендацией воздержаться от празднования Хэллоуина, или Дня всех святых.

Об этом информирует издание “Крым. Реалии”.

“Атрибуты праздника Хэллоуин: костюмы восставших из могил мертвецов, маски и образы зла, кондитерские изделия в виде костей, черепов и тому подобное противоречат формированию и закреплению в содержании образования таких ценностей, как патриотизм, духовность, нравственность, уважение к истории и культуре народов Крыма и Российской Федерации, ответственность, толерантность, межкультурный диалог”, – отмечается в письме.

Об отрицательном отношении к данному празднику уже заявил “глава” Крыма Сергей Аксенов, рекомендовавший профильному “министерству” запретить школам праздновать Хэллоуин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Японская мафия отменила Хэллоуин

Справка. Хэллоуин – это старинный кельтский праздник, что отмечается накануне Дня всех святых. В ХХ веке он превратился в настоящий карнавал. Большой популярностью праздник пользуется, прежде всего, в США и Канаде, где 31 октября дети надевают костюмы нечистой силы, ходят по домам и “пугают” хозяев, получая взамен сладости. В последние десятилетия его празднование также распространилось в Европе и на постсоветском пространстве.