В канун Хэллоуина, или “Дня всех Святых”, был определен ТОП-5 наиболее мрачных мест Киева.

Об этом говорится в Facebook на странице Gres Todorchuk PR.

Замок Ричарда. Это одно из самых мистических зданий Киева, в котором люди надолго никогда не задерживались. Жителей пугало странное завывание, которое якобы можно было услышать ночью. Сейчас в доме никто не живет, замок закрыт от греха подальше, а о хозяине никто и не слышал.Заброшенная лаборатория. Таблетки неизвестного назначения, запаянные ампулы, пробирки с кровью, заставленные металлическими клетками коридоры, сгоревшие кабинеты, пустая операционная – такой до сих пор остается заброшенная лаборатория Института эпидемиологии и инфекционных болезней имени Громашевского. Одна из городских легенд рассказывает, что там проводились работы по созданию биологического оружия и находился центр по модернизации человеческого организма.

Лысая гора. Наиболее “темное место” на карте Киева – Лысая гора, возвышающаяся на Выдубичах. И это неудивительно: в истории этого места и массовые захоронения, и публичные казни, и черные шабаши сторонников сатаны. Даже после того, как в 1870-х гору освятили и возвели на ней Киевскую крепость, Лысая гора не потеряла своей жуткой атмосферы.

Байковое кладбище. Это царство мертвых приняло многих известных людей: Михаила Грушевского, Лесю Украинку, Валерия Лобановского и других. Сегодня склепы и усыпальницы находятся в плачевном состоянии, многие из них разграблены и разрушены. Может, потому так и давит атмосфера этого места, души не могут найти там покой и тревожат гостей.

МАФ на балконе жилого дома. Более жуткое явление трудно себе представить. Каким-то мистическим образом МАФ вырос прямо на здании. Жители боятся, что надстройка может в любой момент упасть им на голову, а еще переживают за внешний вид своей “сталинки”. Квартиры в доме стоят недешево, а вид дома с таким “креативным решением” производит, мягко говоря, не самое лучшее впечатление.

“Вот такой жуткой может оказаться наша любимая столица. Но мы помним, что темнота невозможна без света, так же, как свет – без тьмы. Веселого вам Хэллоуина, друзья!” – говорится в сообщении.

12189876 785629698215628 8063935798190099548 n

Напомним, ранее сообщалось, что общественники российского Краснодара намерены в ночь Хэллоуина блюсти мораль сограждан.