Как стало известно, перед падением российский лайнер просил об экстренной посадке из-за поломки радиостанции.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источники в каирском международном аэропорту, лайнер находился на высоте 9 тысяч метров, когда командир самолета связался с диспетчерами и запросил посадку. После этого сигнал самолета исчез с радаров.

Позже стало известно, что египетские силовики обнаружили разбившийся самолет. Лайнер полностью разрушен. “Все находившиеся на борту, скорее всего, погибли”, – указали они.

Власти Египта подтвердили информацию об авиакатастрофе и озвучили первую версию крушения российского самолета.

По словам источников в Каире, которых цитирует ТАСС, причиной крушения лайнера мог стать отказ двигателя и потеря контроля самолета. Версии о том, что самолет мог быть сбит действующими на Синайском полуострове боевиками, исключаются.

CSoiIy1UwAAxZDz

По данным египетского посольства в Москве, кроме экипажа, на борту самолета находились только российские туристы. Всего на борту находилось 224 человека.

Авиасервис Flightradar сообщает, что вскоре после потери сигнала Airbus-321 начал терять высоту со скоростью 1800 метров в минуту.

Напомним, в центральной части Синайского полуострова Египта потерпел крушение авиалайнер с российскими туристами на борту.