Министерство иностранных дел Украины получило подтверждение от МЧС РФ о том, что на борту российского авиалайнера, потерпевшего крушение в Египте, находились 4 граждан Украины.

Об этом проинформировал первый секретарь департамента консульской службы МИД Украины Евгений Игнатовский.

“В 18.15, по результатам дополнительных обращений Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге от МЧС РФ было получено официальное подтверждение о нахождении на борту самолета, который потерпел крушение в Египте, четырех граждан Украины”, – отметил он, пишет “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил в своем микроблоге Twitter глава МИД Павел Климкин, на борту самолета находились граждане: В.Сачук, Л.Мовчанова, И.Усатова, К.Усатов.

Как известно, российский авиалайнер Airbus-321, совершавший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, сегодня потерпел крушение в Египте. Самолет вылетел в 6:21 мск, а через 23 минуты пропал с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки. На борту находилось около 224 человек (117 пассажиров и 7 членов экипажа).

Вероятной причиной крушения самолета пока считается техническая неисправность.

В то же время ответственность за катастрофу российского авиалайнера в Египте уже взяли на себя члены террористической организации “Исламское государство”.