Две крупные европейские авиакомпании Lufthansa и Air France-KLM заявили, что будут избегать полетов над Синайским полуостровом в Египте в связи с крушением российского самолета.

Об этом сообщает Reuters.

Согласно информации, решение принято из соображений безопасности, а также из-за того, что “причины аварии не совсем ясны”.

В Lufthansa сообщили, что решение будет в силе, пока не выяснится, что стало причиной аварии.

Также уточняется, что у Lufthansa – менее 10 рейсов в день над указанной территорией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сети появились первые фото с места крушения российского авиалайнера в Египте

Как известно, на территории Синайского полуострова уже 4 года длится вооруженный конфликт между армией Египта и радикальными исламистами.

Российский авиалайнер Airbus-321, совершавший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, сегодня потерпел крушение в Египте. Самолет вылетел в 6:21 мск, а через 23 минуты пропал с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки. На борту находилось около 224 человек (117 пассажиров и 7 членов экипажа).

Вероятной причиной крушения самолета пока считается техническая неисправность.

В то же время ответственность за катастрофу российского авиалайнера в Египте уже взяли на себя члены террористической организации “Исламское государство”.

Министерство иностранных дел Украины уже получило подтверждение от МЧС РФ о том, что на борту российского авиалайнера находились 4 граждан Украины.