Задержанному в ходе спецоперации Генеральной прокуратуры Украины со Службой безопасности Украины по ликвидации вооруженного преступной группировки члену политсовета УКРОП Геннадию Корбану следователи Генпрокуратуры вручили подозрение.

Об этом заявил адвокат Геннадия Корбана Алексей Шевчук после завершения допроса его подзащитного на территории Главного следственного управления ГПУ, передает РБК-Украина.

“Ему сообщили о подозрении. Это ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 289, ст. 255”, – сообщил адвокат. По его словам, ему вручили подозрение по трем статьям УК.

Он также сообщил, что Корбана повезли в следственный изолятор СБУ в Киеве, который находится на ул. Аскольдов.

“Я думаю, что его повезли в следственный изолятор Службы безопасности Украины, который находится на Аскольдовом переулке”, – заявил адвокат.

Напомним, ранее “Скорая” выехала за территорию следственного управления ГПУ, где допрашивали Корбана.

Как известно, сегодня народный депутат Борис Филатов заявил об обысках в офисах партии “УКРОП” в Днепропетровске, а также задержании Геннадия Корбана сотрудниками СБУ.

В свою очередь, Генпрокуратура и СБУ проинформировали, что изучают причастность задержанного кандидата в мэры Киева Геннадия Корбана к руководству организованной преступной группировки (ОПГ) и краже 40 млн грн. для АТО. Позже Корбан заявил, что ему предъявлены подозрения в совершении трех преступлений.