Во время согласительного совета в Парламенте народным депутатам раздают повестки на допрос.

“Только что Порошенко и Гройсман устроили очередной спектакль в парламенте. На заседание согласительного совета пришел следователь Генпрокуратуры и с разрешения Гройсмана пытался вручить повестки на допросы нескольким депутатам, в том числе, и мне. В знак протеста против своевольных действий власти представители фракций “Радикальной партии”, “Самопомочи” и “Батькивщины” покинули заседание согласительного совета. Такого произвола властей не было во времена Януковича. Подобными действиями Порошенко пытается запугать членов парламента”, – сообщил Ляшко на своей странице в Facebook.

Как сообщил руководитель фракции БПП Юрий Луценко на своей странице в Facebook, повестки на допрос предназначены не только Ляшко, но и другим народным депутатам, в частности из “Оппозиционного блока” – Натальи Королевской, Александру Вилкулу, а также Вадиму Новинскому.

JiiSA croper ru

Ранее сообщалось, что на заседании согласительного совета представитель МВД принес повестку украинскому олигарху и народному депутату от “Оппозиционного блока” Вадиму Новинскому для проведения следственных действий.