В Грузии снесли памятник Сталину, установленный незаконно в одном из районных центров страны.Об этом говорится в сообщении издания “Новости-Грузия”.

По информации местных властей, памятник Сталину в ночь на воскресенье появился в сквере, рядом с мемориальной доской в память о погибших в 1941-45 годах. В ночь на понедельник в знак протеста местные жители облили памятник белой краской.

“Памятник Сталину уже демонтировали. Но во время демонтажа депутат оказал сопротивление. Он не давал возможности технике и соответствующим службам начать работу на территории. Вместе с ним находился еще один человек, который кидался камнями. К счастью, никто не пострадал. В итоге нам пришлось вызвать полицию, которая вывела этих двух лиц с территории сквера”, — отметили в администрации.

Издание напоминает, что самовольно увековечить Сталина в Грузии пытались и прежде – несколько раз бюст вождю Советского Союза устанавливали в селе Акура (Телавский район, регион Кахетия), а памятник — в городе Телави. Вскоре все они были демонтированы.

Напомним, ранее сообщалось, что в России установили еще один памятник Сталину.