Марк Тиммер, директор департамента по вопросам стадионов и безопасности УЕФА, предложил украинской стороне в течение двух недель передать в Европейский футбольный союз предложения по реформированию системы безопасности на стадионах Украины.

Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.

“Нынешняя, по его словам, безнадежно устарела и не соответствует новой концепции безопасности Европейского союза”, – сообщает в понедельник пресс-служба Федерации футбола Украины.

2 ноября на НСК “Олимпийский” в Киеве было проведено совещание, на котором были рассмотрены факты нарушения общественного порядка во время матча Лиги чемпионов между клубами “Динамо” (Киев) и “Челси” (Лондон).

На нем присутствовали руководители ФФУ, Министерства молодежи и спорта Украины, ФК “Динамо”, НСК “Олимпийский” и МВД Украины.

Представитель УЕФА проанализировал видеоматериалы, на которых зафиксирован инцидент, и отметил отсутствие реакции со стороны службы безопасности “Олимпийского”, недостаточный уровень подготовки стюардов, а также отсутствие необходимой координации между лицами, которые отвечают за безопасность на стадионе, и правоохранителями.