Лидера партии “УКРОП” Геннадия Корбана увезли в неизвестном направлении после перерыва в заседании Новозаводского суда Чернигова.

Как сообщает УНИАН, в Чернигове открылся суд по делу лидера “УКРОП” Геннадия Корбана, однако сразу после начала заседания был объявлен перерыв.

Отмечается, что Корбана привезли из больницы к зданию суда.

Народные депутаты пытались открыть дверь в здании суда, чтобы забрать Корбана, однако попытки были безуспешны. Его посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.

Адвокаты сразу же заявили, что Корбана “похитили”.

“Это просто произвол органов, которые называют себя правоохранительными. Это то самое, что было при Януковиче, даже хуже”, – заявил Денисенко.

В то же время адвокат Оксана Томчук сказала, что “сейчас мои действия заключаются в том, чтобы найти своего подзащитного , который вновь, не понятно для нас, в каком направлении уехал, и сейчас будем разбираться. Я считаю, что только что на наших глазах было совершено уголовное преступление, поскольку лицо должно быть освобождено из-под стражи”, – сказала Томчук.

В свою очередь, народный депутат “УКРОПа” Андрей Денисенко заявил, что Корбана из зала суда “похитили” спецназовцы СБУ, – сообщает телеканал “112 Украина”.

“Похитили из зала суда человека. Это циничное преступление. Он был похищен из зала Новозаводского суда города Чернигова людьми, спецназовцами СБУ, это “Альфа”, конвой в этом участвовал… вместо того, чтобы освободить человека, потому что истек срок содержания под стражей”, – сказал он.

В то же время адвокаты Корбана заявили о составлении заявления по факту правонарушения.

“Сейчас мы составим заявление об уголовном правонарушении, и самое главное, нам сейчас нужно найти клиента. Мы сейчас идем искать, куда вывезли Геннадия Корбана”, – заявил его адвокат.

Близько 8:45 ранку правоохоронці вивели Геннадія Корбана з будівлі суду і в мікроавтобусі повезли в невідомому напрямку

Posted by hromadske.tv on 2 листопада 2015 р.

Как известно, в Чернигове сегодня продолжится судебное заседание по избранию меры пресечения председателю политсовета партии “УКРОП” Геннадию Корбану, который был задержан в субботу, 31 октября.

2 ноября, во время заседания Новозаводского районного суда Чернигова, лидеру партии “Украинское объединение патриотов – УКРОП” Геннадию Корбану стало плохо, ему вызвали скорую.

Накануне защита Геннадия Корбана заявила отвод уже третьему судье и секретарю суда.

Напомним, 31 октября прошли обыски в офисах партии “УКРОП” в Днепропетровске, а также сотрудниками СБУ был задержан Геннадий Корбан.

Генпрокуратура и СБУ проинформировали, что изучают причастность Корбана к руководству организованной преступной группировкой (ОПГ) и краже 40 млн грн. для АТО.

1 ноября во время брифинга Служба безопасности Украины продемонстрировала вещественные доказательства, изъятые во время обысков в офисах “УКРОПа” в Днепропетровске, а также обнародовала видеодоказательство того, что задержание Корбана происходило в рамках закона.