На протяжении последних суток боевики продолжили провокационные обстрелы позиций сил АТО.

Об этом говорится в сообщении штаба АТО на странице в Facebook.

 

“Боевики, как практически и все предыдущие дни, продолжают нарушать Минские договоренности. Они обстреливают наших военных преимущественно на Донецком направлении, провоцируя защитников Украины. Сегодня утром боевики совершали провокационные обстрелы наших позиций из стрелкового оружия и автоматических гранатометов в районе Авдеевки и Опытного. В 6:07 наши позиции в районе Авдеевки начал обстреливать снайпер с направления Спартака. Затем по Опытному и Авдеевке стреляли АГС противника с направления Спартака и Путиловского леса”, – говорится в сообщении.

Также в штабе АТО отметили, что всего с 6:00 и до 10:50 террористы 6 раз прибегали к провокационным действиям и 4 раза вели прицельный огонь по нашим позициям.

В то же время минувшие сутки в зоне АТО прошли без потерь для украинских войск. Об этом сообщает “Украинская правда” со ссылкой на информацию пресс-секретаря Администрации Президента по вопросам АТО Александра Мотузяника. “За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и не был ранен”, – заявил спикер АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики террористической организации “ДНР” 1 ноября обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных минометов село Пески под Донецком.