Кандидат от партии “Наш край”, бывший народный депутат от “Партии регионов” Владимир Сальдо отказался от дальнейшего участия во втором туре выборов мэра Херсона.

Об этом он проинформировал на брифинге, сообщает Lb.ua.

“Нынешняя избирательная кампания – самая грязная в истории Херсона. Недавно мне стало известно о том, что мои оппоненты во втором туре запланировали ряд радикальных акций, направленных не только против меня, но и против всех сторонников. Эти действия могли повергнуть Херсон в пучину хаоса и гражданского противостояния. Я не имею права допустить того, чтобы из-за политической борьбы пострадали мои земляки. Поэтому я решил не участвовать во втором туре выборов мэра”, – подчеркнул Сальдо.

Следует отметить, что в первом туре местных выборов за него отдали голоса 14 224 избирателя (16,09 %).

Таким образом, во втором туре будут конкурировать действующий мэр Владимир Миколаенко (первое место с 24,81 % голосов избирателей) и представитель “Батькивщины” Владислав Мангер, за которого проголосовали 10 418 человек (12,37 %).

Как известно, Сальдо баллотировался на пост мэра Херсона от партии “Наш край”. Он уже занимал эту должность с 2002 по 2012 год.

В 2012 году Сальдо избрался в Верховную Раду и стал членом “Партии регионов”. Он также был среди тех, кто поддержал скандальные “диктаторские законы 16 января”.