Мигранты устроили массовые беспорядки и пожар на британской военной базе, что находится на острове Кипр.

Как информирует The Guardian, беженцы требуют отпустить их с территории базы. Соответствующее видео уже обнародовано в Сети.

На кадрах видно охваченную огнем палатку, а также людей, пытающихся перелезть через забор. При этом один из мужчин выкрикивает: “мы люди, а не животные”. Кадры, скорее всего, были сняты на смартфон одного из мигрантов.

Согласно информации, группа из 114 беженцев высадилась на Кипре в прошлом месяце возле британской военно-воздушной базы “Акротири”.

Мигрантов разместили во временном лагере. В данный момент их ходатайства о предоставлении убежища обрабатывают власти Кипра.

В Министерстве обороны Великобритании заверили, что мигранты (в основном беженцы из Сирии) получают трехразовое питание, а также крышу над головой.

Представитель правительства уже проинформировал, что власти знают об инцидентах на Кипре.

“Те, кто остаются там, получают трехразовое питание, жилье, неприкосновенность частной жизни и коммуникации, которые превосходят стандарты в схожих лагерях. Мы продолжаем работать в тесном контакте с кипрскими властями, чтобы решить эту ситуацию как можно скорее. Правительство Великобритании не допустит открытия нового миграционного маршрута в Британию”, – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из Евросоюза с начала осени депортировали более 500 мигрантов

Напомним, ранее в Швеции неизвестные хотели поджечь один из центров для размещения мигрантов. С начала октября в королевстве зарегистрировано 14 поджогов или попыток поджогов жилья беженцев.

В свою очередь, председатель Europol Брайан Дональд утверждает, что мигранты в Европе часто становятся жертвами криминальных банд, которые продают их в рабство или заставляют заниматься проституцией.

В докладе Организации экономического сотрудничества и развития говорится, что в 2015 году Европу ожидает около 1 млн заявок на предоставление убежища, из которых от 350 до 450 тыс. могут быть удовлетворены.

Ранее в Евросоюзе одобрили план по распределению 120 тыс. мигрантов.