Facebook установил новый рекорд по количеству человек, ежедневно посещающих свои страницы в соцсети.

Рекорд посещаемости был зафиксирован 30 сентября. В этот день соцсеть посетило 1,55 млрд человек, передает Business Insider.

Теперь на Facebook ежедневно заходит не менее одного миллиарда пользователей. Большинство пользователей, которые посещают соцсеть, заходят с мобильных устройств. Таким образом, Facebook стал популярнее на 17 % по сравнению с минувшим годом.

В то же время акции Facebook побили рекорд стоимости. Их цена выросла на 30 % по сравнению с прошлым годом. Теперь ценные бумаги стоят 109,34 долл. Связан столь стремительный рост с увеличением количества пользователей соцсети.

Отметим, в компании уже задумались о создании устройства-телепорта, позволяющего находиться в любом желаемом месте, несмотря на географические границы.

Для достижения указанной цели компания планирует усовершенствовать шлем виртуальной реальности Oculus. Как утверждают в руководстве сети, данное устройство поможет человеку обмануть свои чувства: имитировать в режиме реального времени мир вокруг себя и создавать образы в 3D.