В Министерстве авиации Египта сообщили о том, что следователи не нашли признаков того, что на борту Airbus А321, который потерпел крушение над Синаем, произошел взрыв.

По словам министра авиации Египта Хусама Камаля, данные, тиражируемые в СМИ, не получают никакого подтверждения, передают “РИА Новости”.

“Гипотеза о взрыве в российском самолете не основана на фактах, у следователей нет каких-либо доказательств или данных, которые бы подтверждали эту версию”, – заявил министр.

Ранее египетские СМИ сообщили о том, что причиной крушения российского авиалайнера А321 на Синайском полуострове стал взрыв в двигателе. О неисправности самолета якобы свидетельствовали данные “черных ящиков”.

В то же время боевики “Исламского государства” повторно заявили о своей причастности к трагедии, которая произошла на Синайском полуострове. Как стало известно из аудиосообщения исламистов, крушение самолета Airbus A321 авиакомпании “Когалымавиа”, которое произошло 31 октября, – ни что иное как теракт.

Напомним, российский авиалайнер, совершавший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в Египте. Самолет вылетел в 6:21 мск, а через 23 минуты пропал с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки. На борту находилось около 224 человек (117 пассажиров и 7 членов экипажа).