Член фракции “Батькивщина” Александра Кужель получила телесные повреждения в стенах Верховной Рады со стороны народного депутата Андрея Тетерука от “Народного фронта”.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы “Батькивщины”.

Инцидент произошел после окончания пленарного заседания возле приемной спикера Верховной Рады в присутствии других нардепов.

“По словам свидетеля, народного депутата Сергея Власенко, Тетерук позволил себе оскорбительные высказывания в адрес членов фракции “Батькивщина”, лично грубо оскорбил Александру Кужель и ударил ее по голове стеклянной бутылкой. По словам Власенко, присутствовавшие при этом депутаты не успели отреагировать, чтобы исключить нападение на коллегу”, – отмечается в сообщении.

Согласно информации пресс-службы политсилы, Кужель чувствует себя очень плохо. Вызванные в Парламент врачи скорой помощи диагностировали сотрясение мозга.

В данный момент в стенах Верховной Рады представители милиции допрашивают свидетелей инцидента, нардепов Степана Кубива, Сергея Евтушко, Сергея Власенко и самого Андрея Тетерука.

Сам Тетерук уже принес извинения Кужель на своей странице в Facebook.

“Ход событий бывает ужасно непредсказуемым. Во время общения с Александрой Кужель случайно произошел конфликт, за который публично приношу свои извинения. Поверьте, несмотря на эмоции, которые сегодня бушуют, я искренне раскаиваюсь”, – написал он.

тетерук1

По версии Тетерука, Александра Кужель била его сумкой, а он в ответ хотел выплеснуть на нее воду и случайно задел бутылкой, пишет “Эспрессо”.

В свою очередь нардеп от “Народного фронта” Антон Геращенко на своей странице в Facebook выложил подробности инцидента.

“Со слов Александры Кужель, она, выходя из приемной спикера, услышала, что Андрей Тетерук сказал ей в спину слова, которые она посчитала оскорбительными для себя. После чего она развернулась и потребовала от Андрея Тетерука извинений. Со слов Андрея Тетерука – он, выходя из приемной спикера, находился в совестной перепалке с Александрой Кужель. Александра Кужель внезапно развернулась и попыталась его ударить своей сумкой. Он держал в руках поллитровую бутылку с водой и попытался облить Александру Кужель водой, чтоб остановить её. Однако при этом, с его слов, он случайно попал горлышком бутылки в лицо Александры Кужель”, – информирует Геращенко.

По его словам, лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко требует от Тетерука сложения мандата народного депутата. В противном случае угрожает выйти из состава коалиции.

“Андрей Тетерук заявляет, что он действовал в рамках необходимой самообороны, готов к снятию депутатской неприкосновенности и будет доказывать в суде, что он действовал в рамках необходимой самообороны. Александре Кужель была вызвана скорая помощь. На место была вызвана следственно-оперативная группа полиции. Сейчас идёт опрос народных депутатов, которые присутствовали при этом столкновении, а также сотрудников Аппарата Верховной Рады. Изымаются записи камер видеонаблюдения, на которых мог быть зафиксирован факт столкновения”, – сообщает Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучшие драки депутатов 8-го созыва: подборка видео