17 депутатов Верховной рады просят Печерский районный суд Киева отдать им под личное поручительство лидера партии “Украинское объединение патриотов” (“Укроп”) Геннадия Корбана.

Об этом сказала адвокат подсудимого Оксана Томчук, сообщают “Подробности”.

Она предоставила суду список из 17 депутатов, заверенный в аппарате парламента. Среди депутатов, готовых взять на поруки Корбана, присутствуют внефракционные Борис Филатов и Владимир Парасюк, а также депутат от “Всеукраинского объединения “Самопомощь” Семен Семенченко.

Прокуроры в суде заявили, что Корбану инкриминируются тяжкие преступления, и взятие на поруки не может быть избрано мерой пресечения для подозреваемого в таких преступлениях.

Суд решил приобщить к материалам дела заявления депутатов Рады о готовности взять на поруки подсудимого.

Печерский районный суд до сих пор избирает меру пресечения для арестованного лидера партии “УКРОП”.

Напомним, 4 октября вечером суд должен был рассмотреть избрание меры пресечения для лидера политической партии “УКРОП” Геннадия Корбана, которого перед этим привезли в здание суда. Однако из-за неявки защиты на заседание оно было перенесено на 5 ноября.

В это время сестра лидера партии “УКРОП” Геннадия Корбана – Виктория – устроила скандал в посольстве Украины в Тель-Авиве. По словам сестры Корбана, она вместе с мужем приехала в посольство, но охранник выгнал ее мужа, как только узнал, по какому вопросу прибыла супружеская чета.