В Донецке между формированиями боевиков произошли столкновения, в результате которых 15 человек погибли и еще около 20 были ранены.

Об этом проинформировали в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

“В Донецке состоялись вооруженные столкновения между формированиями сепаратистов, в результате которых 15 человек погибли и около 20 ранены. Силовыми структурами “ДНР” задержаны более 40 человек за участие в столкновениях”, – отмечается в сообщении.

По данным разведки, среди населения оккупированных территорий Донецкой области распространяется недовольство, “вызванное увеличением случаев бандитизма и несанкционированного использования стрелкового оружия личным составом подразделений 1 АК после употребления алкоголя и наркотических средств”.

“Командованием частей и соединений данные факты тщательно скрываются”, – отмечается в сообщении.

Напомним, ситуация в районе АТО, по информации Главного управления разведки, обостряется. В частности, значительно увеличилось количество обстрелов со стороны противника.

Начиная с 18 часов 5 ноября и до 6 утра сегодняшнего дня, российско-террористические наемники 13 раз вели огонь в сторону позиций ВСУ. Террористы обстреливали наших военных из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевки и Красногоровки.

Так, из гранатометов и стрелкового оружия 5 раз обстреливали Марьинку и 6 раз Пески.