Пользователи соцсетей активно отреагировали на скандальный конфликт между народными депутатами Андреем Тетеруком и Александрой Кужель, что произошел вчера возле приемной спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана.

Инцидент с нардепами вызвал у украинцев немало смеха и споров, а также вдохновил на создание ироничных фотожаб.

фотожаба6

фотожаба1

фотожаба2

фотожаба7

фотожаба8

фотожаба9

фотожаба11

фотожаба3

фотожаба12

фотожаба13

Нардепы также заинтересовались реакцией соцсетей:

фотожаба4

фотожаба5

Как известно, член фракции “Батькивщина” Александра Кужель получила вчера телесные повреждения в стенах Верховной Рады со стороны народного депутата Андрея Тетерука от “Народного фронта”, который ударил ее стеклянной бутылкой.

Инцидент произошел после окончания пленарного заседания возле приемной спикера Парламента.

Лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко, а также члены фракции требуют от Тетерука сложения мандата народного депутата. В противном случае угрожает выйти из состава коалиции.

Нардеп от “Батькивщины” Игорь Луценко обнародовал медицинскую справку, согласно которой у Кужель диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Депутат от “Народного фронта” Антон Геращенко опубликовал видеозаписи конфликта между Андреем Тетеруком и Александрой Кужель с камер наблюдения. На одной из них видно, как депутаты фракции “Батькивщина” и Александра Кужель выходят из приемной Владимира Гройсмана и удаляются по коридору. Впоследствии Кужель вернулась.

На другой видеозаписи видна часть уже начавшейся стычки. При этом момент начала конфликта не зафиксирован, что вызывает многочисленные вопросы о степени ответственности участников данного инцидента.