Командир экипажа Международной космической станции, американский астронавт Скотт Келли опубликовал в Instagram фантастические фотографии Земли, сделанные из иллюминатора МКС.

Для своих публикаций в соцсетях он использовал хэштег EarthArt, пишет издание Mashable.

#Буквы представляют наиболее яркие фото из Instagram астронавта, в полной мере демонстрирующие невероятную красоту нашей планеты из космоса.

Красное море

келли1

Озеро в Гималаях

келли2

Восточная Азия

келли3

Южно-Китайское море

келли4

Западная Вирджиния

келли5

Неизвестные равнины

келли6

Неизвестное плато (“Осенние листья” в интерпретации Келли)

келли7

Этот пейзаж астронавт окрестил “Сикстинская капелла”

келли8

Неизвестная река

келли9

Неизвестное плато.“Наша планета, кажется, имеет временами чувство юмора”, – так прокомментировали данное фото Скотт Келли.

келли10

Пустыня Сахара

келли11

Неизвестные озера“Некоторые места нашей планеты выглядят, как из другого мира”, – написал под этим снимком астронавт

келли12

Следует отметить, что Международная космическая станции находится на расстоянии 352 километров над поверхностью Земли, на орбите, а путешествует со скоростью 29 тысяч километров в час.

В связи с этим МКС совершает полет вокруг нашей планеты за 92 минуты. Таким образом, космонавты имеют возможность наблюдать 16 восходов и заходов Солнца каждый день.

Скотт Келли и его напарник космонавт Михаил Корниенко находятся на борту МКС с годичной миссией, завершение которой запланировано на 3 марта 2016 года. Такой длительный период пребывания астронавтов в космосе даст ученым возможность лучше понять, как человеческий организм адаптируется к продолжительным космическим полетам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сети появилось фото северного сияния из космоса