Начиная с 17.10 вчерашнего вечера боевики 13 раз обстреляли позиции украинских военный из гранатометов различных калибров, зенитных установок и стрелкового оружия.

Об этом сообщил пресс-центр АТО на странице в соцсети.

“Марьинку боевики подвергали огню 6 раз. Дважды Авдеевку и Троицкое, а также обстреляли Пески, Опытное и Красногоровку. Последний обстрел произошел в Авдеевке, где с 6.06 до 6.27 по нашим позициям, кроме стрелкового оружия, работал снайпер”, – говорится в сообщении.

Также в пресс-центре отметили, что продолжается восстановление инфраструктуры Донбасса. “Военные саперы занимаются разминированием железнодорожных путей вокруг линий электропередач на направлениях Константиновна-Майорськ, Майорськ-Курдюмовка, Южно-Донбасская-Оленевка. Продолжаются ремонтно-восстановительные работы газопровода в Марьинке, проведены работы по восстановлению трубопровода в районе Петровской дороги. Военнослужащими гражданско-военного сотрудничества доставили гуманитарную помощь в Николаевке, Старогнатовке, Новогнатовке, Гранитному, Мирному и Авдеевке для военных, которые несут службу на передовой”, – отмечается в сообщении.

Напомним, в Донецке между формированиями боевиков произошли столкновения, в результате которых 15 человек погибли и еще около 20 были ранены.