Народный депутат Украины от фракции “Батькивщина” Александра Кужель рассказала свою версию конфликта с нардепом от “Народного фронта” Андреем Тетеруком.

В частности, в эфире телеканала “112 Украина” она рассказала, что до сих пор находится в больнице.

“Я нахожусь сейчас еще в больнице. Тяжело. Я уже не говорю о моральной боли. И о том, что наше общество просто может еще обсуждать вопрос, каким образом нанесен удар женщине по голове. Но хочу подтвердить, что этот человек в течение всего времени, что мы находились фракцией у Гройсмана, видимо он был не очень трезв, говорил всякие очень неприятные вещи всей команде. А когда мы ушли, то, что он сказал мне в конце, я могу сказать, что ему бы выцарапали глаза все женщины Украины, если бы каждая из них это услышала”, – заявила Кужель.

Она также выразила удивление по поводу слов Тетерука, что он защищался.

“Это офицер спецназа. Но он нанес удар, ему спасибо, два сантиметра от виска. Если бы он попал в висок… Он сначала обливал меня водой, а потом… ударил. Прямо в лоб. Но это было два сантиметра от виска. Когда привезла скорая, то правый глаз практически заплыл, я не видела. Давление было 168/100 при моем рабочем 100/60. И врачи сразу поставили (диагноз), что начался гипертонический криз, который, к сожалению, на сегодня в конечном сотрясении мозга еще не сходит. У меня жесткий режим в постели. Со мной дежурит мой человек”, – отметила нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Батькивщина” заявила, что у Кужель сотрясение мозга

Как известно, член фракции “Батькивщина” Александра Кужель получила ранее телесные повреждения в стенах Верховной Рады со стороны народного депутата Андрея Тетерука от “Народного фронта”, который ударил ее стеклянной бутылкой.

Инцидент произошел после окончания пленарного заседания возле приемной спикера Парламента.

Лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко, а также члены фракции требуют от Тетерука сложения мандата народного депутата. В противном случае угрожает выйти из состава коалиции.

Депутат от “Народного фронта” Антон Геращенко опубликовал видеозаписи конфликта между Андреем Тетеруком и Александрой Кужель с камер наблюдения. На одной из них видно, как депутаты фракции “Батькивщина” и Александра Кужель выходят из приемной Владимира Гройсмана и удаляются по коридору. Впоследствии Кужель вернулась.

На другой видеозаписи видна часть уже начавшейся стычки. При этом момент начала конфликта не зафиксирован, что вызывает многочисленные вопросы о степени ответственности участников данного инцидента.