Начальником Главного управления Национальной полиции в Киевской области стал полковник полиции Вадим Троян.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции в Киевской области.

“Сегодня вступил в силу закон Украины “О Национальной полиции” и создано как юридическое лицо публичного права главное управление Национальной полиции в Киевской области в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 16.11.2015 №730… начальником главного управления Национальной полиции в Киевской области назначен полковник полиции Вадим Троян”, – отмечается в нем.

В пресс-службе напомнили, что правоохранители могут пользоваться удостоверениями, логотипами, печатями и эмблемами милиции и МВД Украины до конца 2016 года.

Также в указанный период полицейским разрешено использование и ношение форменного обмундирования работников милиции.

“То есть, до момента обеспечения полицейских должной униформой, а органов и подразделений Национальной полиции – соответствующей атрибутикой работники полиции могут пользоваться форменным обмундированием милиции”, – сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков в шутливой форме попрощался с украинской милицией: “Помним, любим, скорбим

Напомним, в Украине с 7 ноября создана Национальная полиция и ликвидирована милиция.

Данные изменения произошли со вступлением в силу закона “О Национальной полиции”. Также с 7 ноября закон “О милиции” признан утратившим силу.

Ранее Кабинет Министров Украины назначил главой Национальной полиции Хатию Деканоидзе, занимавшую должность советника министра внутренних дел Арсена Авакова. В свое время она была ректором Полицейской академии Грузии, а также экс-министром образования и науки Грузии.

В то же время Александр Фацевич назначен заместителем председателя Национальной полиции Украины, главой патрульной полиции Украины.