Глава фракции “Блок Петра Порошенко” Юрий Луценко не верит, что нынешний состав Верховной Рады отработает весь предусмотренный законодательством срок.

Об этом он заявил в эфире телеканала “Интер”, пишет “УНИАН”.

“Мы готовы выиграть досрочные президентские выборы. Мы готовы выиграть и парламентские выборы. Последние местные выборы показали, что БПП выиграла в двух третях областей. Но цена этого вопроса – более миллиарда гривен и полгода очередной политической трескотни вместо работы”, – заявил Луценко.

Он выразил убеждение, что нынешний состав Парламента должен отработать потраченные на него средства.

Луценко также обратил внимание на то, что на местных выборах украинцы не дали всей полноты власти ни одной политической силе.

“Избиратель своим голосованием поддержал все политические силы, цель которых – Украина в Европе. Мы никому не даем большинства, сказал избиратель, но вы работайте и договаривайтесь, так как в большинстве советов именно ваше большинство. И тем более договаривайтесь в Киеве”, – отметил политик.

В связи с этим, по мнению Луценко, “каждый член коалиции должен прекратить разговоры о том, кто из нас лучше, кому досрочные выборы принесут больше пользы”.

Напомним, ранее спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что пока что рано говорить о возможности проведения внеочередных парламентских выборов в Украине, поскольку у коалиции еще есть ресурс для работы.