Украинская делегация во главе с первым заместителем секретаря СНБО Украины Олегом Гладковским участвует в международной аэрокосмической выставке Dubai Air Show-2015, где состоится первая презентация Ан-178.

Об этом сообщили в Посольстве Украины в ОАЭ.

“В работе выставки, в частности, принимает участие украинская официальная делегация, возглавляемая Первым заместителем Секретаря СНБО Украины Гладковским”, – сообщили в дипломатическом представительстве, отмечая, что ежедневные авиашоу проходят с участием современных боевых и пассажирских самолетов.

“На выставочной площади Dubai Air Show 2015 будут представлены 160 самолетов, в том числе отечественный Ан-178. Впервые в истории шоу в летной программе примут участие беспилотники”, – сообщили в посольстве.

Впервые на этом салоне будет продемонстрирован новый транспортный самолет Ан-178.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ан-178 будет покупать Ирак и Китай

Созданный на замену известного ветерана Ан-12, новый самолет может эффективно эксплуатироваться в условиях Ближнего Востока и Африки.

Вторая программа-дебютант ГП “Антонов” – проект легкого многоцелевого транспортного самолета нового поколения Ан-132.

Он реализуется ГП “Антонов” в сотрудничестве с партнерами из Королевства Саудовская Аравия при участии ведущих авиационных компаний мира.

Справка. Международная аэрокосмическая выставка Dubai Air Show-2015, которая считается одним из ведущих международных мероприятий для представления современной авиационной техники, будет происходить 8 – 12 ноября 2015 г. в Дубай. По оценкам организаторов, в этом году выставка будет крупнейшей в истории шоу. В выставке примут участие более 1100 участников из 60 стран мира.