В зоне проведения антитеррористической операции на оккупированном Донбассе за прошедшие сутки погиб один украинский военнослужащий, еще пятеро получили ранения.

Об этом проинформировал на традиционном брифинге спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, пишет Lb.ua.

“За прошедшие сутки в результате боевых действий мы потеряли одного нашего воина, еще пять получили ранения”, – сообщил он, уточнив, что военный погиб в селе Гранитном при обстреле боевиков из гранатометов и стрелкового оружия.

Помимо этого, в Красногоровке двое военнослужащих получили ранения в результате подрыва на взрывном устройстве.

В общей сложности за сутки зафиксирован 21 случай нарушения режима тишины боевиками. При этом несколько раз силы АТО открывали ответный огонь. Это, в частности, произошло между селом Калиновкой и Новозвановкой.

“В итоге после получасового боя боевики отступили, понеся потери”, – заявил Лысенко.

Напомним, ранее сообщалось, что российские наемники пытались атаковать украинских военных в районе Новозвановки. При приближении вражеской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) было принято решение открыть огонь на поражение. Забрав погибших и раненых, захватчики отступили.