Провод национально-освободительного движения “Правый сектор” объяснил причины, по которым Дмитрий Ярош сложил с себя полномочия проводника ПС.

Об этом идет речь в официальном заявлении Провода.

В нем отмечается, что накануне другие лидеры движения направили Ярошу письмо, в котором назвали главные проблемы “Правого сектора”.

“Прежде всего — отход от революционной стратегии”, — сказано в заявлении.

При этом с Ярошем была достигнута договоренность о проведении конференции.

“Конференция состоялась 8 ноября под Киевом. К большому сожалению, Ярош не принял участия в ее работе. Конференцией единогласно было избрано руководство всего движения, к тому времени действовал только провод партии”, — идет речь в заявлении.

Согласно информации, в рамках конференции были разработаны стратегические направления дальнейших действий “Правого сектора”.

“Также конференция разработала стратегические направления Движения, в центре которых стояло непризнание бандитского режима Петра Порошенко легитимной властью и безальтернативность революционного пути борьбы”, — отмечается в заявлении.

“После проведения конференции отдельные лица, управляемые собственными меркантильными интересами, амбициями и, возможно, связями со спецслужбами, сделали все, чтобы настроить Яроша на непризнание решений конференции и неприятие революционной стратегии. Этот круг лиц уже давно вызревал в рядах движения и, прибегая к подхалимажу, интригам, распространению сплетен, пытался влиять на его политику. Именно деятельность этих лиц привела к такой ситуации, при которой Ярош должен был сложить полномочия”, — идет речь в заявлении ПС.

В “Правом секторе” подчеркивают, что после заявления Яроша все структуры ПС работают в штатном режиме.

В ближайшие дни также запланировано заседание провода ПС, на которое будет приглашен и Ярош. На нем планируется окончательно решить все вопросы.

Напомним, Дмитрий Ярош ранее сложил с себя полномочия проводника национально-освободительного движения “Правый сектор”. Он объяснил такой шаг тем, что его собственная позиция далеко не во всем совпадает с устремлениями части Провода.